发帖 回复
  • 阅读:6027
  • |
  • 回复:11

[警民交流]【河源警事】快速破获盗窃摩托车案 事主送来锦旗表谢意[复制链接]

发帖
719
精华帖
0
注册时间
2016-10-11
最后登录
2019-04-16
楼主   发表于: 2019-03-30 08:39 | 只看该作者 | 倒序阅读
近日,紫金县公安局南城派出所联合刑侦大队,快速破获一宗摩托车盗窃案,追回一辆被盗摩托车,抓获1名犯罪嫌疑人。被盗事主专程给办案部门送来一面“雷霆出击 破案神速”锦旗以表达感激之情。

近日,紫金县文化体育广场停车处发生一宗摩托车被盗案件。接报后,南城派出所迅速组织警力开展侦查,经走访调查及调取周边监控视频分析研判,发现有一个名叫黄某滔(男,34岁,龙窝镇人)的男子有重大作案嫌疑。为尽快抓获盗窃嫌疑人,保护市民财产安全,办案民警连续多天对嫌疑人黄某滔进行跟踪调查。3月20日晚,抓捕时机成熟,南城派出所立即联合刑侦大队在紫金县文化体育广场附近架网设伏蹲点,办案民警成功将正在盗窃摩托车的黄某滔抓获。

经审讯,嫌疑人黄某滔对其盗窃摩托车的犯罪事实供认不讳。目前,黄某滔已被紫金警方依法刑事拘留,案件在进一步审理中。



来源 | 河源警事
采写 | 黄梁 曹杰
编辑 | 1124
校对 | 乔然
本帖最近评分记录: 3 条评分 金币 +3
龙古装饰 金币 +1 03-31 来自玖玖圈APP点赞
叶春辉 金币 +1 03-31 来自玖玖圈APP点赞
liangchong 金币 +1 03-30 来自玖玖圈APP点赞
发帖
79
精华帖
0
注册时间
2019-02-01
最后登录
2019-04-12
沙发   发表于: 2019-03-31 08:06 | 只看该作者 | 倒序阅读
市区的电瓶案,何时破啊???我都不敢骑电瓶车

来自玖玖圈客户端

不管一切如何,都应笑着面对生活!
发帖
323
精华帖
0
注册时间
2011-05-24
最后登录
2019-04-14
板凳   发表于: 2019-03-31 14:57 | 只看该作者 | 倒序阅读
为办案神速的警察蜀黍点赞,那个被抓的小偷为什么要用马赛克,直接给他曝光,让大家都记住可恶的小偷脸!!!
帮助他人,快乐自己!
发帖
28
精华帖
0
注册时间
2018-06-22
最后登录
2019-04-18
地板   发表于: 2019-04-01 17:05 | 只看该作者 | 倒序阅读
我的摩托车被盗,报警了没有任何音信
河源老木头定制家具厂专业提供河源定制衣柜,定制橱柜,定制家具服务!
发帖
103
精华帖
0
注册时间
2019-03-27
最后登录
2019-04-18
4楼  发表于: 2019-04-02 10:54 | 只看该作者 | 倒序阅读
[img]http://img.076299.com/attachment13/thumb/Day_190327/54_660709_950c50f96798d77.jpg[/img]
发帖
1483
精华帖
0
注册时间
2019-03-24
最后登录
2019-04-17
5楼  发表于: 2019-04-07 12:07 | 只看该作者 | 倒序阅读
信用卡逾期 没关系? 征信不好 没关系? 手里钱不够也没关系?
手续简单 不限户籍 全国各地100家分公司皆可提车
6-25万内车型均有销售,新车手机信息验证送38彩金 国产合资
购车联系小谢:186 —6659—5307(提车就送2000油卡)
办理流程:
手续简单—— 只要 身份证 和 驾驶证
不限户籍—— 外地户口照样可以办理
首付超低—— 仅需车身价的8~15%
提车超快—— 现车一个小时即可开走
分期灵活—— 可分期2-4年。也可做12个月后提前还款(无利息)
门槛超低—— 银行 4S店办不了的,我们都可以做!
办理流程—— 选车看车——签订合同——立马开走
我们郑重承诺:
接受各种验车,手续齐全,让您买的放心,开的安心。
12期~48期灵活还款方式
本公司已成立十周年,一切车辆从厂家店采购,全国可查验,欢迎上门看车
6-25万内车型均有销售,新车手机信息验证送38彩金 国产合资
发帖
1266
精华帖
0
注册时间
2012-04-21
最后登录
2019-04-19
6楼  发表于: 2019-04-11 01:39 | 只看该作者 | 倒序阅读
[URL=http://shop71714001.taobao.com/][img]http://img01.taobaocdn.com/imgextra/i1/729490880/T26684XhldXXXXXXXX_!!729490880.jpg[/img][/URL]
发帖
52
精华帖
0
注册时间
2011-09-16
最后登录
2019-04-12
7楼  发表于: 2019-04-11 11:27 | 只看该作者 | 倒序阅读
发帖
8
精华帖
0
注册时间
2019-03-08
最后登录
2019-04-18
8楼  发表于: 2019-04-11 14:31 | 只看该作者 | 倒序阅读
雷霆出击,兵贵神速!希望警察叔叔们再接再厉~
。。。
发帖
760
精华帖
0
注册时间
2013-11-23
最后登录
2019-04-12
9楼  发表于: 2019-04-12 16:20 | 只看该作者 | 倒序阅读
我的摩托去年被偷了。现在足足有半年以上了。除了第一天很积极的打电话。还以为有什么进展呢。结果呢第二天开始到现在都没反应了。 这期间我打了一个电话。问他。什么时候可以找回来。他说。很快了。
发帖
488
精华帖
0
注册时间
2013-07-15
最后登录
2019-04-14
10楼  发表于: 2019-04-14 21:36 | 只看该作者 | 倒序阅读
12年我的摩托车在学生路口被偷怎么没下文,瞎猫碰到死耗子。就在这吹牛逼,浪费国家粮食的,早己看透这世道。
发帖
10
精华帖
0
注册时间
2019-04-15
最后登录
2019-04-15
11楼  发表于: 2019-04-15 17:26 | 只看该作者 | 倒序阅读
源城区源南镇榄坝村飞蛾岭小组:周华商店(即榄坝小学对面路口进150米)每天下午都有人聚众赌博:三公撑船(店主从中抽水),家里人每天下午在那里赌,把菜钱都输光了,喊别去赌又说不听,跟店主说别让他赌,店主说,他要来赌我什么办法(对你开档给人赌博从中收取利润当然欢迎啦),每个月的伙食费被输光不说,经常赌到我们下班回家连饭都没煲,还有就是店主是卖猪肉的,每天凌晨四点半就杀猪,让我们苦不堪言,影响我们休息,影响明天上班,影响小孩读书上课,之前跟村委会反映杀猪问题,但是没有解决,希望关部门可以帮忙解决这杀猪跟赌博的问题,谢谢!
快速回复

限100 字节
如果您提交过一次失败了,可以用”恢复数据”来恢复帖子内容
上一个 下一个
      博聚网